20 мая 2024   17 : 54

В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция напоминает о строгом соблюдении правил дорожного движения.

В преддверии нового учебного года сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции напоминают детям и взрослым о соблюдении ПДД. Ребята вернулись  с каникул в большой город, где дорога ошибок не прощает! Очень важно в это время повторять с ребятами Правила Дорожного Движения.

Очередное мероприятие прошло на площадке военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». Госавтоинспекторы,  совместно с представителями Военной автоинспекции провели урок по Правилам Дорожного Движения с юными  посетителями Международного военно-технического форума «Армия-2021».

IMG 9872  В ходе мероприятия  дорожные инспекторы напомнили родителям и детям о дорожных ловушках и сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, как вести себя в роли пешехода и водителя, а также об использовании ремней безопасности и световозвращающих элементов в одежде в темное время суток. Взрослые  и дети побывали, как в роли пешеходов, так и в роли  водителей.

По окончании маленького урока юные посетители получили в подарок  световозвращающие брелоки и хорошее настроение! А ребята в свою очередь пообещали соблюдать все Правила дорожного движения.

Мероприятия по безопасности дорожного движения проводятся в рамках комплексного мероприятия «Внимание, дети!».

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу.