13 мая 2024   22 : 57

ПРОЕКТ ГУБЕРНАТОРА А. Ю. ВОРОБЬЕВА В КДЦ ИМ. И.Д. КОБЗОНА! НОВАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ТРОПА!

Без названия copy

В Одинцовском городском округе в рамках проекта губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Активное Долголетие» запущен новый туристический маршрут.
6 июня 2023 г. культурно - досуговый центр имени И. Д. Кобзона принял первых экскурсантов - членов клуба «Активное Долголетие» из города Истра. Данный маршрут включает в себя экскурсию по выставке, посвящённой великому певцу, гражданину и патриоту России - Иосифу Давыдовичу Кобзону, показ кинофильма о его жизни и творчестве, музыкальную гостиную с фрагментами песен из репертуара И.Д. Кобзона. Далее - пеший маршрут проходит по живописным ландшафтам села Успенское к Храму Успения Божьей Матери и заканчивается вкусным обедом в одном из кафе села Успенское.

88fafd9d-7413-4534-88b4-a340cffa33b8

Сегодня экскурсию проводила директор Культурно - досугового центра имени И.Д. Кобзона - Елена Анатольевна Борисова. Она рассказала участникам группы об экспонатах, представленных на выставке, которые были переданы в безвозмездное пользование КДЦ имени И.Д. Кобзона его вдовой - Нелли Михайловной Кобзон, культурным фондом «Кобзон», государственными и общественными организациями и музеями, познакомила участников группы с экспонатами специального краеведческого отдела «Иосиф Кобзон - Одинцовская Земля», который открыт в КДЦ имени И.Д. Кобзона и занимается сбором материалов о связи великого певца с Одинцовском городским округом. После развёрнутого показа фильма участники группы «Активное долголетие» насладились великолепным, уникальным концертом одного из ведущих пианистов России, солиста Москонцерта, лауреата международных конкурсов Игоря Полтавцева, в ходе которого смогли сами спеть песни из репертуара Иосифа Давыдовича Кобзона, услышать рассказ о встречах с легенадной личностью и многолетней работе с выдающимся артистом. Культурно - досуговый центр имени И.Д. Кобзона был переименован в честь великого певца в сентябре 2022 года решением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, при поддержке Администрации Одинцовского городского округа и лично - Главы Одинцовского городского округа А.Р. Иванова. Учреждение культуры является одним из самых образцовых в округе, богато культурными традициями, в нем трудятся лауреаты международных конкурсов и фестивалей, Заслуженные артисты РФ, чемпионы мира, специалисты высочайшего класса. Культурно - досуговый центр располагает современным концертным залом, студией звукозаписи, большими спортивными площадями, олицетворением духа культуры и творчества является просторное фойе с белым роялем. В КДЦ активно функционирует 30 детских формирований, в которые входят практически все направления искусства, культуры и спорта. Гости из Истры, посетившие в этот день Культурно - досуговый центр имени И.Д. Кобзона, остались в полном восторге, от всей души благодарили организаторов, оставили свои многочисленные отзывы как на бумаге, так и в теле - репортажах. Мероприятие продолжалось более трёх часов и оставило в душах и сердцах участников самые яркие эмоции. В рамках запланированного проекта Губернатора «Активное Долголетие» Культурно - досуговый центр имени И.Д. Кобзона имеет программу на все лето - каждый вторник недели он будет встречать гостей и дарить им радость. По словам начальника отдела по туризму Шмелевой Н.В. данный маршрут является третьим официальным маршрутом Одинцовского округа , востребованным среди различных муниципалитетов Подмосковья. Ожидаются специальные телерепортажи на ТВ Одинцово и в ведущих пресс - изданиях Одинцовского городского округа.

c56b03e8-be67-404c-aa94-9328d740f233